Будущие врачи - студенты Волгоградского государственного медицинского университета проявили неравнодушие и профессионализм при оказании медицинской помощи жительнице Москвы.
64-летняя женщина приехала в Волгоград из столицы, чтобы отправится в путешествие на теплоходе «Сергей Кучкин». Тур стартовал из Волгограда 24 августа. В этот день гостья города посетила музей «Память», после чего направляясь в сторону остановки общественного транспорта упала и получила травму головы.
Свидетелями несчастного случая стали студенты-медики Али Фарес, Фадл Сафа и Ал Ассаад Фуад. Они помогли женщине остановить кровотечение, вызвали бригаду скорой помощи и дождались приезда медиков, после чего передали женщину в надежные руки старших коллег.
По информации Облздрава, пенсионерке оказана необходимая медицинская помощь, от госпитализации она отказалась.
Али Фарес и Ал Ассаад Фуад являются студентами стоматологического факультета, Фадл Сафа – учится на 1 курсе лечебного факультета. Как отметили в деканате по работе с иностранными студентами, все трое имеют отличную учебную успеваемость и высокую социальную активность. Благодарность будущим врачам за благородный поступок и преданность выбранной профессии уже выразила администрация вуза и комитет по развитию туризма Волгоградской области.
Источник: https://www.volgmed.ru